Главная / Новости / Новости района
08.01.2024

В Ошмянах присоединились к акции «Белая Русь» — детям Донбасса»

15 декабря в Беларуси стартовала акция «Белая Русь» — детям Донбасса». Проводится она Республиканским общественным объединением «Белая Русь» совместно с представительством Федерального агентства «Россотрудничество» в Беларуси.

Уже не впервые белорусы оказывают помощь населению новых российских регионов ― активисты «Белой Руси» и ранее собирали гуманитарную помощь для детей Донбасса и в целом для жителей ЛНР И ДНР, после чего передавали ее нуждающимся в ней людям разными способами, как правило, через фонд Алексея Талая.

К сбору необходимых вещей, продуктов питания, непродовольственных товаров, медикаментов подключились и на Ошмянщине.

— В добром деле приняли участие все первичные организации. Ведь каждому очевидно, что дети должны расти в мире и достатке. Тяжело осознавать, что дети Донбасса лишены таких привычных для нас радостей. Сейчас новогодние праздники, и детям в сложной ситуации тоже нужны подарки и свой маленький праздник. Если у нас есть возможность, нужно помочь. Ведь чужих детей не бывает! — рассказала заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» Ольга Саванец.

Для передачи в пункт сбора, открытый на базе областной организации РОО «Белая Русь», ошмянцы подготовили различные виды товаров – от канцелярских принадлежностей и развивающих игр для детей до продуктов питания.

8 января активисты районной организации Ольга Саванец и Елена Грищенко передали посылку в Гродно, откуда она отправится детям Донбасса.

Акция по сбору гуманитарной помощи будет продолжаться до 15 января.