Главная / Новости / Новости района
10.12.2021

В Ошмянах прошло закрытие республиканской спартакиады по гандболу

   В Ошмянах с 6 по 10 декабря проходила республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ, в которой приняли участие сборные из Ошмян, Гомеля, Бреста, Гродно, Лепеля, команда РЦОР г. Минска, СКА-1 и СКА-2. В турнире играли юноши 2007-2008 годов рождения.
 На торжественном закрытии спортивных соревнований присутствовали председатель Ошмянского районного исполнительного комитета Владислав Гершгорин, олимпийский чемпион, почетный гражданин города Ошмяны Андрей Барбашинский, главный судья соревнований, судья высшей национальной категории, менеджер общественного объединения «Белорусская федерация гандбола» Николай Тодорашко, заведующая сектором спорта и туризма Ошмянского райисполкома Жанна Шидловская.
   Владислав Гершгорин поздравил участников с завершением турнира, поблагодарил спортсменов и организаторов за подготовку и пожелал удачи юным гандболистам в дальнейших спортивных достижениях.
   На протяжении всей соревновательной недели спортсмены выходили на поле и показывали красивую и напряженную игру. Так, по итогам спартакиады третье место заняла команда из Бреста. «Серебро» соревнований с собой увезли спортсмены из Гродно. Уверенную победу одержали минчане – команда СКА-1. Кубок они получили из рук председателя райисполкома.
  Также во время церемонии награждения были отмечены лучшие игроки, среди которых ошмянец Даниил Мацкевич. Приз лучшему полусреднему игроку вручил Андрей Барбашинский.



   






























    Кубки, медали, памятные сувениры командам и спортсменам стали приятным подарком  за упорство, труд, стремление к высоким  спортивным достижениям, которые, мы верим, не заставят себя ждать.

Ошмянский вестник