Главная / Новости / Новости района
28.12.2022

 В Ошмянах состоялась новогодняя встреча членов Молодежного парламента

Молодежь – настоящий генератор свежих идей и планов. Благодаря этой прогрессивной части населения внедряются новшества, совершенствуются старые подходы. В Ошмянском районе продолжительное время ведет работу Молодежный парламент при районном Совете депутатов, в состав которого вошли инициативные, прогрессивные и активные юноши и девушки. Многие из ребят успели обосноваться, создать собственные семьи, а некоторые сумели заявить о себе как о высококлассных профессионалах. Под чутким руководством старших коллег ребята знакомятся с нормативными документами, учатся принимать самостоятельные решения и нести ответственность за них. Двадцать энергичных и талантливых ребят пробуют собственные силы в новом качестве, стараются быть полезными для общества и государства.




27 декабря в детской школе искусств для членов Молодежного парламента прошел новогодний огонек. Рабочая молодежь имела возможность встретиться в неформальной обстановке, пообщаться на интересующие темы, поближе познакомиться. У ребят различные профессии: кого-то привлекла педагогическая стезя, кто-то отдал предпочтение сельскому хозяйству, а для кого-то в приоритете бухгалтерский учет. Однако ребятам есть о чем поговорить и что обсудить. Пришли на встречу к молодым людям и их наставники. С приветственным словом к начинающим парламентариям обратилась Раиса Турлай, заместитель председателя Ошмянского районного Совета депутатов, председатель Ошмянского профсоюза работников АПК, депутат Гродненского областного Совета депутатов. Она поблагодарила молодежь за совместную работу, инициативность и активную гражданскую позицию. Раиса Николаевна пожелала молодым людям не бояться трудностей, быть верными собственным взглядам, работать для благополучия родного города и района. Она отметила, что членство в парламенте дает возможность развиваться, внедрять собственные идеи и реализовывать различные проекты. Подводя итоги года и совместной работы, Раиса Николаевна подчеркнула, что за короткое время успел сформироваться дружный и слаженный молодежный коллектив.



Обратился к присутствующим и председатель Молодежного парламента Денис Абашкин. Он поблагодарил присутствующих за оказанное доверие, пожелал всем свежих идей и новых планов в наступающем году. Музыкальные номера создавали атмосферу праздника, дарили улыбки и хорошее настроение. Молодые люди отмечают, что членство в Молодежном парламенте открыло для них новые горизонты.



Татьяна Лепешинская, специалист по продажам ОАО «Белкофе»:



— Членом Молодежного парламента я являюсь непродолжительное время. Однако членство помогло мне реализовать определенный потенциал. Я научилась ставить цели и достигать их. Приятно, что с нами ведется постоянная работа, а наши наставники стараются нас мотивировать. Молодежный парламент – это слаженная команда молодых людей. Здесь каждый стремится привнести что-то новое и нужное. Все мы представляем различные сферы. На мой взгляд, это очень хорошо, ведь каждый компетентен в своей сфере и знает, какие изменения требуются именно там. Среди членов парламента я нашла много единомышленников, с которыми мы общаемся не только по определенным вопросам, но и в неформальной обстановке. Я надеюсь, что следующий год будет еще более плодотворным, а мы сможем открыть для себя много нового.

Денис Абашкин, мастер Ошмянской районной газовой службы:



— Я являюсь председателем Молодежного парламента. Для меня большая честь быть избранным на этот высокий пост. Однако, конечно, это и огромная ответственность. Сейчас я поставил для себя цель ближе познакомиться с каждым, понять сферу интересов. Все ребята очень разносторонние, увлеченные, настоящие профессионалы в своем деле. Этот факт не может не радовать. Это значит, что собралась сильная и творческая команда, которая способна к новым свершениям. Я думаю, что со временем  мы сможем добиться первых серьезных результатов, быть полезными родному городу и району.

Юлия Дервис, учитель биологии гимназии №1 г. Ошмяны:


— Молодежный парламент – это хорошая возможность помогать, творить добрые дела. Совсем недавно в рамках акции «Наши дети» мы смогли посетить детское отделение Ошмянской ЦРБ и поздравить ребят с новогодними и рождественскими праздниками. Было приятно видеть искренние и доверчивые лица детей, которые там проходят лечение. Мы смогли скрасить больничные будни ребят, подарить им кусочек праздника и хорошего настроения. В такие моменты приходит осознание, что наша деятельность имеет значение и определенную ценность. Членство в Молодежном парламенте помогло мне понять важность каждого начинания, ведь, возможно, наши смелые идеи и проекты смогут сделать чью-то жизнь еще лучше и качественнее.