Главная / Новости / Новости района
11.12.2021

В Ошмянах торжественно зажглась новогодняя ёлка

 















   

    

















    На один шаг к празднику ошмянцы стали ближе. На главной елке города зажглись новогодние огоньки.
   В торжественном мероприятии приняли участие трудовые коллективы учреждений и организаций района. Посмотреть на праздничное шоу пришли не только родители с детьми, но и взрослые.
   Шествие коллективов было организовано со стороны микрорайона Западного и квартала Строителей. Казалось, никогда раньше у нас не было такого большого количества ростовых кукол! Сказочные тигры, драконы, снеговики, буренка, зайчики… А сколько елочек – не сосчитать! И не удивительно, ведь они приняли участие в дефиле и массовом танцевальном флешмобе, к которому присоединились Деды Морозы со Снегурочками.
   Новогоднее представление с участием Снеговика, Буренки, Тигры, Снежной Королевы, Елочки, нечистой силы в образе Бабы Яги и Кикиморы, а также космические пираты, очень понравилось малышам. Юные ошмянцы приветствовали сказочных героев бурными аплодисментами.
   В этот раз Дед Мороз со Снегорочкой пожаловали на оригинальном виде транспорта — крутом байке. Вместе с ошмянцами и сказочными героями они зажгли огни на новогодней зеленой красавице и по доброй традиции пригласили всех в хоровод.
   Праздничную атмосферу создавали гости из Минска, которые удивили неоновым шоу. Украшением праздника стали Снегурочки и Дед Мороз на ходулях. Музыкальные номера подарили горожанам ученики учреждений образования города и Татьяна Черская.
   Праздничную торговлю организовал филиал обпотребобщества. В «Лавке чудес» можно было приобрести сувениры ручной работы, изготовленные учреждениями образования района (кстати, лавка будет работать до самых праздников). Индивидуальные предприниматели предлагали яркие игрушки, приглашали прокатиться на детских автомобилях и пони.
   Яркими огоньками и улыбками ошмянцев расцветилась главная площадь города. А это значит, праздник, организованный работниками культуры и коллективами учреждений и предприятий района, удался!