Главная / Новости / Новости района
17.05.2023

В Ошмянском районе активно формируются студенческие отряды

Студотряд – хороший способ для трудовой реализации. В летнее время школьники и студенты имеют возможность отдохнуть от учебы, заняться полезным делом и заработать свои первые деньги. Многие ребята активно откликаются на инициативу и становятся членами студотрядов. Молодежь работает в разных сферах: сельском и лесном хозяйстве, строительстве, сфере обслуживания.
3 мая 70 инициативных и активных молодых людей закончили работу в ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз». Ребята работали на территории Ошмянского района. Местные лесничества (Ошмянское, Гольшанское, Гравжишковское, Буденовское) радушно приняли молодых людей. За время работы ребята получили не только новые знания и умения, но и смогли заработать свои первые деньги.
Никита Стубеда, первый секретарь ОО «БРСМ», отмечает:
— Для молодежи участие в студотряде является хорошим опытом. Здесь ребята знакомятся, общаются, приобретают трудовые навыки. Это, безусловно, поможет им в дальнейшей жизни. Сейчас у нас проходит промопроект «Выбираем студотряд!». Традиционный промопроект направлен на информирование потенциальных участников студотрядовского движения о возможностях трудоустройства. Все желающие могут заполнить анкету для трудоустройства. Стать членом студотрядов могут юноши и девушки, достигшие 14 лет.

Получить подробную информацию о студенческих отрядах можно в районном комитете БРСМ (ул. Советская, 103, каб. № 3) или по телефону 2-07-81.