Главная / Новости / Новости района
31.10.2022

В Ошмянском районе при пожаре жилого дома погибли две женщины

31 октября 02.16 в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Войневичи Новоселковского сельсовета.
По словам инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Вадима Галговского, под обломками обрушившейся кровли и перекрытий обнаружены обгоревшие тела двух женщин. Бригадой скорой медицинской помощи в реанимационное отделение Ошмянской ЦРБ госпитализирован гражданин с алкогольной интоксикацией, ожогами 1 — 2 степени 30 процентов тела (термические ожоги головы, шей, спины, ягодиц и кистей рук). Причина пожара устанавливается.
— Чтобы не стать жертвой огня, обратите внимание на состояние печного отопления. Побелите и очистите дымоходы, непрерывно следите за топкой печи, не применяйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, — подчеркнул работник пропаганды РОЧС Вадим Галговский. — Об опасности вас предупредит извещатель, который повышает возможность раньше узнать о пожаре и принять соответствующие меры. Мы настоятельно просим уделить внимание своим пожилым родственникам и соседям. Позвоните родителям, поинтересуйтесь, все ли у них в порядке. Окажите необходимую помощь в приведение дома или квартиры в пожаробезопасное состояние.