Главная / Новости / Новости района
01.10.2022

В Ошмянском районе прошла акция «Добру откроются сердца», приуроченная Дню пожилых людей

Акцию ежегодно готовят и проводят сотрудники отделения социальной помощи на дому ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района».

Во время акции были посещены ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники концлагерей, пожилые люди, находящиеся в больнице сестринского ухода в Мурованой Ошмянке, доме совместного проживания для граждан пожилого возраста.

В акции приняли участие начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома Ирина Губарева, директор территориального центра социального обслуживания населения Ошмянского района Лилия Неверкевич, председатели Кольчунского и Каменнологского сельсоветов Лилия Янушкевич и Ольга Синкевич, учащиеся Кольчунской средней школы.

Пожилым людям были вручены  сладкие подарки, подготовленные руками социальных работников и сиделок отделения социальной помощи на дому. Но более чем подаркам пожилые люди были рады вниманию к себе со стороны представителей государственных органов и молодого поколения. «День пожилых людей  нужен не только пожилым людям, но и молодым, чтобы мы почувствовали связь поколений, чтобы понимали, что каждый человек доживет до преклонного возраста и понимали, что сейчас показываем пример молодежи», — сказала Лилия Неверкевич.