Главная / Новости / Новости района
10.01.2024

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН поздравили людей золотого возраста

Новый год уже вступил в свои права, а поздравления и подарки еще продолжают поступать и радовать адресатов. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения прошла новогодняя программа «С открытым сердцем, с добрым словом» в рамках республиканской акции «От всей души».

На праздник были приглашены граждане пожилого возраста — получатели социальных услуг отделения, — которые много лет своей трудовой деятельности связали с Ошмянщиной, вложили в развитие региона свои силы, знания и опыт. Для них звучали слова благодарности и признательности за вклад каждого в общее дело, за уникальный опыт и созидательный труд. Сегодня люди, достойно выполнившие свой трудовой долг, могут посвятить свое время себе, своему здоровью, развитию творческих способностей и увлечений. Для этого государством создаются достойные условия и возможности. Свидетельство этому – и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в Ошмянах, на базе которого действуют кружки по интересам, студии, клубы, проводятся экскурсии и встречи. Главное – не терять оптимизма и бодрости духа. И посетители отделения дневного пребывания доказали, что они бодры и полны сил, их задору и энергии впору позавидовать и молодым. Елена Грищенко, Гражина Швабович, Галина Казакевич, Светлана Макаревич порадовали присутствующих своими актерскими способностями, музыкальным и вокальным талантом. Вместе с умудренными опытом людьми на сцену вышли и учащиеся гимназии № 1 г. Ошмяны – волонтеры, участвующие в  проекте «Бабушки и внуки».

Поздравить людей золотого возраста с праздниками, высказать глубокую благодарность пришли заместитель председателя Ошмянского райисполкома Анна Язель, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Губарева, заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Елена Венгерова. К ним присоединились лидеры профсоюзного движения: Алеся Цыдик – председатель  Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» и Юрий Карпович – председатель районного объединения профсоюзов, а также Сергей Концевой – директор ОАО «Радиотехника» и Юлия Субач — лидер районного молодежного общественного объединения «БРСМ».

Конечно, не обошлось без подарков. Финансовая помощь райисполкома, Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш», ОАО «Радиотехника», несомненно, будет кстати и пойдет на улучшение материально-технической базы отделений дневного и круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

К поздравлениям присоединились учащиеся Ошмянской детской школы искусств Алина Лычковская, Олег Колядко, Ульяна Куприянюк, работники культуры Александр Пашковский и Эдвард Горид, подарившие минуты эстетического наслаждения от встречи с музыкой.

Благодарность Президенту страны и руководству района, территориального центра, спонсорам за заботу о благополучии пожилых граждан высказала от имени получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Галина Ефимова.

Доброе слово и открытое сердце – вот что надо, чтобы вновь засияли глаза и засветились улыбками лица, а за чашкой душистого чая потекли неспешные разговоры и воспоминания.

«Впереди пустота, если прошлого нет», —  трудно не согласиться со словами ведущих Екатерины Купреевой и Евгения Фурсы.