Главная / Новости / Новости района
16.12.2021

В преддверии праздников: правила поведения в общественных местах

Уважаемые жители гости района!

   В связи с предстоящим празднованием рождественских и новогодних праздников. Ошмянский РОВД напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в местах проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий. Традиционно 31 декабря основным местом празднования Нового года будет городская площадь по ул. Советской в г. Ошмяны. Данное место будет огорожено металлическими турникетами, а сотрудники милиции будут осуществлять пропускной режим. Просьба с пониманием относиться к этим мерам безопасности. В соответствии с действующим законодательством. Сотрудники органов внутренних дел вправе проводить личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. В случае отказа граждан от личного досмотра. Либо от досмотра находящихся при нем вещей, он не допускается в место проведения массового мероприятия.
   Также напоминаем, что распивать спиртные напитки (даже слабоалкогольные и пиво) в общественных местах запрещено, проносить спиртное в места проведения мероприятий также не разрешается. Лица, которые будут находиться в пьяном виде, к местам проведения допускаться не будут. Также в месте проведения массового мероприятия гражданам запрещено иметь при себе какое-либо оружие, боеприпасы, предметы, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей, либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям.
   Соблюдение указанных правил всеми гражданами будет способствовать поддержанию должного правопорядка в местах проведения праздничных мероприятий и праздничному настроению.