Главная / Новости / Новости района
15.12.2021

В СШ №3 прошла встреча с Андреем Барбашинским

    Во вторник средняя школа № 3 стала молодежной площадкой, главным героем которой был наш земляк олимпийский чемпион Андрей Барбашинский. Во время встречи с именитым гостем ребята поднимали темы, которые волнуют не только их в частности, но и все общество в целом.
   В начале встречи заместитель директора по воспитательной работе Данута Янцевич отметила, что нынешние старшеклассники – это стратегический ресурс, будущее нашей страны и от их всестороннего развития зависит, какой станет наша Беларусь через несколько лет. Современная школа, подчеркнула она, учит ребят быть не просто хорошим учеником, а активным гражданином своей страны.
    К слову, подобные встречи проходят в школе на постоянной основе и Андрей Станиславович здесь частый гость.
   Во время диалога ребята затронули вопрос, кого можно считать настоящим патриотом, а кого – нет. Андрей Барбашинский в ответ рассказал о своем пути к олимпийской медали, о том, как складывалась его карьера после получения этой награды, и подчеркнул, что считает себя патриотом, так как, несмотря на все возможности и предложения остаться за границей, вернулся на Родину и продолжил заниматься любимым делом. Андрей Станиславович подчеркнул, что в прошлом году выступал доверенным лицом Александра Лукашенко во время предвыборной кампании, агитировал за него во время своих поездок по городам Беларуси.
   Также ребят интересовало, чем живет и занимается Андрей Барбашинский после завершения своей спортивной карьеры. Гость рассказал о том, что у него есть своя фирма, на которой трудится около двухсот человек. Обсудил он с ребятами и развитие спорта в малых городах, поразмышлял о будущем отечественного спорта, рассказал о нелегком пути в большом спорте.
   В конце встречи он подчеркнул, что достичь успеха можно лишь через трудолюбие, целеустремленность и верность своим идеалам — тогда все получится!

Ошмянский вестник