Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

Владислав Гершгорин: «Наша задача – сохранить мир и спокойствие на родной земле»

Считанные дни остались до единого дня голосования. С 20 февраля стартовало досрочное голосование. Многие избиратели уже сделали свой выбор. Тем не менее, работа по разъяснению особенностей и нюансов избирательной кампании 2024 года продолжается. В Докурнишской средней школе прошла встреча с председателем Ошмянского райисполкома Владиславом Гершгориным и его заместителем Анной Язель.

В центре внимания были вопросы проходящей в стране избирательной кампании по выборам депутатов в Единый день голосования. Владислав Гершгорин подробно рассказал о ключевых аспектах избирательной кампании и особенностях ее проведения,  акцентировав внимание на понятии электорального суверенитета, вопросах проведения агитации, досрочного голосования.

— 25 февраля в Беларуси впервые пройдут выборы депутатов всех уровней: от Палаты представителей до сельских Советов. Всего предстоит избрать 12624 депутата, в том числе – 110 Палаты представителей. Избиратели, которые проживают в сельской местности, получат четыре бюллетеня и отдадут свой голос за депутатов парламента, областного, районного и сельского Советов, — отметил Владислав Владимирович и призвал принять участие в голосовании. – Наша задача – сохранить мир и спокойствие на родной земле, а для этого необходимо прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, — подчеркнул глава района.

На компетенциях депутатов различных уровней и изменениях избирательной системы остановились заместитель председателя Ошмянского  райисполкома Анна Язель и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ольга Шидловская.