Главная / Новости / Новости района
24.12.2021

Воспитанники ЦКРОиР принимали поздравления от заместителя губернатора Виктора Пранюка и председателя райисполкома Владислава Гершгорина

   В преддверии рождественских и новогодних праздников многие руководители, трудовые и творческие коллективы, общественные организации и небезразличные люди принимают активное участие в акции «Наши дети», которая проводится в нашей стране с 1995 года.

  Во время акции воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Ошмянах ждали новогодние сюрпризы. Ребята принимали поздравления и подарки от заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Пранюка, председателя Ошмянского райисполкома Владислава Гершгорина.

   В центре обучается 30 детей, еще несколько мальчишек и девчонок в силу особенностей, связанных со здоровьем, обучаются на дому.

   Обращаясь к воспитанникам центра и педагогическому коллективу, Виктор Пранюк подчеркнул: основная задача акции «Наши дети» — не оставить без внимания ни одного ребенка в стране. Такое внимание государства к проблемам детей, поддержка материнства и детства, семейных ценностей свидетельствует об успешной реализации в стране социально ориентированной государственной политики.

   Заместитель губернатора вручил детям сладкие подарки и фрукты и передал руководителю центра Людмиле Козловской сертификат на приобретение мягкого инвентаря. Надежным подспорьем станет для коллектива учреждения и сертификат на приобретение мебели, который вручил председатель райисполкома Владислав Гершгорин.

   Руководство центра организовало экскурсию, во время которой участники праздника ознакомились с его материально-техническим оснащением и условиями работы, побывали в кабинетах, где проходят занятия с детьми. В актовом зале для воспитанников прошло костюмированное новогоднее представление — встреча с гостями и сказочными персонажами подарила каждому ребенку частичку душевного тепла.