Главная / Новости / Новости района
06.12.2021

Время загадывать желания

   Новый год, пожалуй, единственный праздник, который способен взрослых людей снова сделать детьми, верящими в сказку.       

   А знаете ли вы, что существует необычный праздник, посвященный наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.  Этот день – 4 декабря.  Во многих странах  в этот день почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, в некоторых — даже   открываются специальные почтовые учреждения.   В почтовом отделении Ошмян  также  появился необычный почтовый ящик для писем Деду Морозу и Снегурочке. Письма можно писать до самого Нового года. Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно. Сказочная почта   ответит на все письма, главное, чтобы был указан точный обратный адрес.
    Процесс написания письма Деду Морозу не только поможет родителям узнать, какой подарок хочет получить ребенок на Новый год, но и потребует от малыша проявить все свои творческие способности и фантазию. Главное, не вмешиваться в процесс написания письма, даже если оно будет написано с ошибками. Главное – от души.    А если  ребенок еще мал и не умеет писать,   можно нарисовать желаемый подарок или сделать аппликацию.

   Чтобы новогодние герои получили письмо, на конверте необходимо указать   адрес: 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу; 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Снегурочке.

Пришло время загадывать желания…