Главная / Экономика / Промышленность / ОАО "Радиотехника"

ОАО "Радиотехника"



Юридический адрес: 231103, Гродненская обл., г.Ошмяны, ул.Я.Коласа, 1
Телефон: 80 1593 2-41-62
Электронная почта:  radiotehnika@rto.by
Интернет сайт: www.rto.by


   ОАО «Радиотехника» создано в 1969 году как филиал Вильнюсского ПО имени 60-летия Октября и специализировалось по выпуску изделий повышенной точности для оборонной промышленности.
   В 1991 году предприятие перепрофилировалось на производство автокомпонентов, а 30 августа 2011 года Указом № 388 Президента Республики Беларусь включено в состав холдинга «Автокомпоненты» Министерства промышленности Республики Беларусь.
   Сегодня ОАО «Радиотехника» - официальный поставщик ведущих автотракторных сборочных конвейеров Беларуси и СНГ, таких как ОАО «БАТЭ», ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МЗКТ», ОАО «Амкодор», ПАО «ПТЗ», ПАО «КАМАЗ», Группа «ГАЗ», АО «АЗ «УРАЛ», ПАО «НЕФАЗ» и другие.
   В настоящее время предприятием производится более 200 наименований различной продукции: светотехнические устройства различного назначения, переключатели, электромагниты, электрические разъемы, дополнительное реле стартера, профилированные подножные решетки типа serrated, некоторые элементы систем управления климатом (дефлекторы). Освоено производство ступеней для туннельных эскалаторов метрополитена и комплектующих к ним.
   Успешной реализации и продвижению изделий с торговым знаком ОАО «Радиотехника» способствует проектирование и производство их в соответствии с международными требованиями и стандартами.
   Наша цель – обеспечение долговременного присутствия и постоянного повышения значимости предприятия на рынке производства компонентов для автотракторной промышленности, сельскохозяйственных машин, элементов и компонентов подъемно-транспортного оборудования, удовлетворение требований и ожиданий потребителя.