Главная / Новости / Новости региона
16.01.2026

Чат-бот по трудоустройству для молодых специалистов запустили в Гродненской области

Чат-бот для молодых специалистов запустили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома, рассказали корреспонденту БЕЛТА в комитете.

«Выпускники высших и средних специальных учебных заведений могут направлять в чат-бот предложения и замечания по вопросам трудоустройства на своих первых рабочих местах,» — рассказал заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Александр Соболь.

Он пояснил, что в чат-бот могут писать молодые специалисты из всех отраслей народнохозяйственного комплекса области. Их сообщения будут анализироваться, чтобы изучить ситуацию в регионе, условия, которые созданы для их профессионального роста, развития, для закрепления на рабочих местах.

Баннер с активной ссылкой на чат-бот размещен на сайте комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, закреплен в телеграм-канале, о нем постоянно сообщают местные СМИ.

Пока чат-бот работает в тестовом режиме. Обсуждается возможность того, чтобы наладить обратную связь с теми авторами, которые будут в этом заинтересованы.