Главная / Новости / Новости региона
23.04.2020

От сердца к сердцу: медицинских работников поддерживают клубные учреждения Гродненской области

   Общая беда и боль тяжелых потерь сближает людей самых разных профессий. Нынешняя пандемия коронавируса, которая так или иначе коснулась каждого, доказывает, что противостоять угрозе лучше всего вместе и сообща.
   На призыв помочь медикам, которые в сегодняшней ситуации оказались на передовой, без промедления откликнулись представители учреждений культуры Гродненской области.
   И это не только библиотеки, которые уже наладили систему заказа литературы по телефону и доставку ее на дом для семей медицинских работников, но и клубные учреждения, не остающиеся в стороне от мировых тенденций.
   Благодаря стараниям работников учреждений клубного типа Гродненской области десятки открыток с тёплыми словами поддержки были отправлены медперсоналу в рамках республиканского марафона «Спасибо медикам» во всех без исключения районах области.
    Отзывчивые мастера из центров ремесел Гродненщины смогли наладить пошив многоразовых декоративных масок и марлевых повязок для местного населения, социально-педагогических и медицинских учреждений.

Более подробно читайте на страницах газеты "Гродненская правда"