Главная / Новости / Новости региона
15.02.2024

Поздравление Гродненского облисполкома и Гродненского областного Совета депутатов с Днем памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты, жители Гродненской области!

35 лет назад свой долг перед Родиной с честью выполнили воины-интернационалисты. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан.

Та война стала «горячей» частью длительной «холодной войны», оставила неизгладимый след в сердцах и душах людей.

Сегодня мы отдаём дань уважения солдатам и офицерам, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане и других «горячих» точках мира. Вспоминаем земляков, погибших при исполнении воинского долга за пределами Отечества. Сострадаем и скорбим с теми, кто не дождался с чужбины родных и близких людей.

В памятный день благодарим вас за мужество, стойкость, волю, активную и ответственную гражданскую позицию, патриотическое воспитание молодёжи.

От всей души желаем благополучия, мирной и спокойной жизни. Пусть никогда не покидает вас чувство уверенности в достойном будущем нашей Родины. Беларусь всегда будет миролюбивой страной, строящей дружественные добрососедские отношения, развивающей взаимовыгодное равноправное сотрудничество. При этом мы готовы защитить свой суверенитет и независимость, противостоять любым вызовам времени.

Доброго всем здоровья, оптимизма, радости и счастья!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов