Главная / Новости / Новости региона
15.03.2024

Поздравление губернатора Гродненской области Владимира Караника с Днем Конституции Республики Беларусь

Тепло и сердечно поздравляю жителей Гродненской области с важнейшим государственным праздником – Днем Конституции Республики Беларусь. На протяжении 30 лет закрепленные в Основном законе страны ценности объединяют нас в работе на благо и во имя Отечества. Это стремление жить в мире и согласии, сохранять героическое наследие и историческую память, обеспечивать безопасность и справедливость в обществе.

По меркам истории три десятилетия – короткий временной отрезок. Однако благодаря природной мудрости, высокому патриотизму и народному единству нам удалось построить свое независимое суверенное государство, в котором Гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина выступает Президент Республики Беларусь.

Реализуя созидательный потенциал Главного закона, у нас принимаются решения для улучшения эффективности функционирования органов власти, развития гражданского общества. На глазах хорошеют наши города и сельские населенные пункты. Строятся жилые дома и дороги, реконструируются мосты, благоустраиваются дворы. Появляются новые культурные объекты и спортивные сооружения, больницы и торговые центры.

От всей души желаю вам мирной, спокойной, стабильной и счастливой жизни на родной земле!