Главная / Новости / Новости региона
06.05.2020

В мае гродненские нотариусы будут консультировать бесплатно

   Старт благотворительной акции будет дан 8 мая проведением Белорусской нотариальной палатой традиционной республиканской акции по бесплатному консультированию, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот день получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, можно во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Гродно и Гродненской области согласно графику их работы. Обращаем внимание, что консультацию специалиста также можно получить по телефону или с помощью мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно согласовать наиболее удобный формат предоставления консультации, в том числе с помощью средств видеосвязи.
   С 11 до 31 мая акцию по бесплатному консультированию граждан продолжат нотариусы Гродненского нотариального округа, осуществляющие деятельность в нотариальных конторах Гродно и Гродненской области, указанных в графике на сайте Белорусской нотариальной палаты. С целью защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) и соблюдения рекомендаций по физическому дистанцированию бесплатное консультирование продолжится в удаленном формате, т.е. по телефонам нотариальных контор или с использованием средств видеосвязи (мессенджеров - skype, viber и т.д,).
   Обращаем внимание, что предоставляемая удаленно консультация является предварительной, в связи с тем, что применительно к некоторым конкретным правоотношениям полная консультация может быть предоставлена только после оценки нотариусом всех имеющихся обстоятельств и необходимых документов.
   Актуальные контактные телефоны, а также адреса нотариальных контор и нотариальных бюро размещены на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».
Гродненская правда