Главная / Новости / Новости республики
29.09.2020

Александр Лукашенко о Форуме регионов Беларуси и России: еще один важный шаг к укреплению сотрудничества

   Об этом Президент заявил в видеообращении к участникам пленарного заседания форума
   Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает значимость межрегионального взаимодействия в развитии белорусско-российского сотрудничества. Об этом глава государства заявил сегодня в своем выступлении на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.
   "Сегодняшний саммит важен для Союзного государства как продолжение диалога, который мы с Президентом Российской Федерации начали во время встречи в Сочи в сентябре текущего года. Это еще один важный шаг к укреплению добрососедства и развитию сотрудничества между нашими братскими народами", - сказал Президент.
   Он отметил, что формат такого регионального взаимодействия весьма эффективен. За 6 лет подписано более 300 соглашений, заключено контрактов на сумму свыше $2 млрд. "Это большой вклад в развитие социально-экономического потенциала Беларуси и России. Уверен, нынешний саммит по всем позициям не уступит предыдущим", - сказал Александр Лукашенко.
   "История подтверждает, что только вместе, сообща нам удается добиваться значимых результатов", - акцентировал внимание глава государства.


Более подробно читайте в источнике.