Главная / Новости / Новости республики
28.02.2023

Минобороны заявило о проведении занятий по повышению слаженности органов управления теробороной

Занятия пройдут с 28 февраля по 3 марта.

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил в 2023 году с 28 февраля по 3 марта областными и Минским городским исполнительными комитетами проводятся ежегодные занятия по повышению слаженности органов управления теробороной, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны.

Сообщается, что занятия направлены на повышение уровня подготовки и слаженности органов управления территориальной обороны к формированию территориальных войск. В течение четырех дней во всех административных районах пройдут теоретические и практические мероприятия с должностными лицами исполнительных комитетов и военных комиссариатов, администраций пунктов приема мобилизационных ресурсов. Также будут проверены наличие и условия хранения имеющихся запасов материальных средств.

Как отметили в пресс-службе военного ведомства, большое внимание в ходе проводимых мероприятий планируется уделить подготовке военнообязанных, которым в течение однодневного сбора будут доведены основы и порядок действий в ходе формирования территориальных войск.

БЕЛТА