Главная / Новости / Новости республики
18.06.2020

Специальный проект БЕЛТА "З гонарам у сэрцы"

   Каждый гражданин Беларуси вносит свою лепту в общее благополучие, укрепляет имидж страны. Спортсмены поднимаются на высшие ступени олимпийского пьедестала, школьники завоевывают золото международных турниров и олимпиад, ученые делают открытия и успешно внедряют свои разработки в разные сферы экономики, врачи выполняют уникальные высокотехнологичные операции, художники, писатели, деятели театра и кино пополняют сокровищницу мировой культуры. Достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и делать ее богаче и сильнее.
   "Никто никогда ничего не сделает без неимоверного труда. И только тот, кто будет трудиться, сможет остаться наверху в этой жизни на этой планете. Ничего другого! Только труд, знания, образование", - уверен Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Беларусь не может похвастаться богатыми недрами. Легкого хлеба белорусы не ищут, надеются в первую очередь на себя и всего добиваются своим умом и трудом.
   В 1990-е годы, когда рушилась экономика, белорусы не стали бросаться в крайности, а подошли к реформам аккуратно. Ведь перед глазами был опыт соседей, пустившихся в опасное плавание по волнам свободного рынка. Беларусь выбрала свой путь развития - с учетом интересов простых граждан, по принципу социальной справедливости. Люди поверили в собственные силы, у них появилась надежда на новую жизнь.
   Год за годом, постепенно суверенная страна модернизировала советские промышленные гиганты, поднимала сельское хозяйство, создавала инновационные производства, внедряла высокие технологии. А еще строила агрогородки, больницы, школы и детские сады, дороги и мосты, библиотеки и стадионы.

   Более подробно читайте на сайте