Главная / Новости / Новости республики
20.01.2023

«В очередной раз Президент Александр Лукашенко оказался прав». Польский публицист о ситуации с COVID-19

В проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА польский писатель и публицист Томаш Грыгуч поделился мнением о ситуации в мире с COVID-19.

Томаш Грыгуч заметил, что Беларусь может играть значительную роль в Центральной Европе. Беларусь всегда была тем фактором, стабилизирующей страной, который обеспечивал равновесие и мир в регионе. По словам эксперта, это во многом зависит от характера и позиции белорусского президента, которая проявляется в самых разных ситуациях. «Только благодаря властям в Минске, благодаря Президенту Лукашенко, который, прошу обратить внимание, был единственным политиком в мире, президентом, руководителем страны (хотя была пара таких), открыто говорил правду о COVID-19. Все в мире это понимали. Мы в Польше это видели. Весь правильный западный мир смеялся над этим, высмеивал. Но оказалось, что он был прав. В очередной раз Президент Лукашенко оказался прав», — сказал Томаш Грыгуч.

Публицист добавил: «Я считаю, что COVID-19 был организованной акцией, которая называется стратегически управляемым хаосом авторства США. Это был один из геополитических инструментов, который должен был навредить прежде всего Китаю, но оказалось, что COVID можно было использовать в глобальной степени. Закрыто в домах 6 млрд человек. 2 млрд детей сидели и учились дома. Почему на Западе существуют так называемые умные города? Потому что если бы их называли настоящими именами — концлагеря, то никто бы не хотел в тех берлинах, брюсселях, вроцлавах жить».