Главная / Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь


    • Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь
    • График приёма граждан и юридических лиц
    • Сведения о возможностях по проведению экспертиз межрайонным отделом
    • Основные задачи, функции и полномочия отдела

    Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь (далее – отдел) – государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательными актами полномочия в сфере судебно-экспертной деятельности на территории Ошмянского, Сморгонского и Островецкого районов.
Отдел входит в единую централизованную систему Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь (далее – Государственный комитет),  подчиняется Государственному комитету и управлению Государственного комитета по Гродненской области.
В структуру межрайонного отдела входят экспертно-криминалистические сектора и сектора судебно-медицинских экспертиз по Ошмянскому, Сморгонскому и Островецкому районам.
Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, другими законами, декретами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, другими нормативными правовыми актами.
Отдел является юридическим лицом, имеет печать и бланки с изображением Государственного герба Республики Беларусь и со своим наименованием.
Отдел возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Председателем Государственного комитета.
   
     В настоящее время введен в эксплуатацию официальный сайт Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, который представляет возможность получения необходимой справочной и иной информации в сфере судебно-экспертной деятельности, в том числе по вопросам лицензирования и сертификации, о порядке назначения и проведения судебных экспертиз, а также подачи электронных обращений

     Адрес сайта в сети интернет:   www.sudexpert.gov.by.