13.04.2025
В день республиканского субботника на площадке возле Ошмянского РОВД было высажено более 50 туй
В день республиканского субботника многие организации Ошмянщины занимались благоустройством прилегающих к административным зданиям территорий, красили и белили обветшалые после зимы фасады и отмостки, рыхлили землю на клумбах, воплощали в жизнь новые задумки, приуроченные к Году благоустройства.
Субботним утром правоохранители дружно вышли на наведение порядка на территории возле здания РОВД. Участок, на котором когда-то росли старые плодовые деревья, был расчищен и подготовлен к посадке декоративных кустарников еще минувшей осенью. Весной землю пришлось снова рыхлить и удалять оставшиеся камни и корни деревьев.
К празднику Великой Победы на этой площадке будет установлен памятный знак в честь сотрудников, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей уже в мирное время.
На субботнике правоохранители вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Снайпер» СШ № 3 занимались посадкой туй – более пятидесяти вечнозеленых деревцев разного вида были бережно высажены в тщательно подготовленную землю.
Роман Борисевич, старший инспектор группы тылового обеспечения:
— Пройдет совсем немного времени, и территория, которую мы приводим сегодня в порядок, зазеленеет яркими красками. Наша совместная с детьми работа – это дань памяти тем, кто завоевал для нас мир, кто оберегал покой наших жителей в нелегкое послевоенное время. Отрадно, что этот памятный знак в виде камня появится возле здания райотдела в годовщину Великой Победы. Он станет очередным подтверждением того, что память о героическом прошлом нашей Родины вечна.