Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ошмянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
19.06.2026

В Гравжишковском сельсовете прошло выездное заседание комиссии районного Совета депутатов

Вопросы благоустройства и наведения порядка на земле остаются на постоянном контроле у депутатского корпуса. Развитие территорий Гравжишковского сельсовета обсуждали на прошедшем выездном заседании комиссии Ошмянского районного Совета депутатов по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству. В ходе работы члены комиссии детально изучили санитарное и эстетическое состояние населенных пунктов сельсовета. О проделанной работе по благоустройству земель общего пользования участникам заседания рассказал председатель Гравжишковского сельисполкома Геннадий Тармасевич. Депутаты подробно ознакомились с ходом наведения порядка на прибрежной зоне озера в деревне Щепановичи, благоустройством парка в деревне Клевица, а также с результатами работы по сокращению количества пустующих домов и вовлечению освободившихся земель в оборот. Отдельным пунктом программы стал мониторинг темпов и качества реконструкции молочно-товарного комплекса «Войшнаришки». Итоги выездного мероприятия подвели в Гравжишковской базовой школе. Члены комиссии дали объективную оценку деятельности сельисполкома по наведению порядка на земле, а также выработали конкретные практические рекомендации.