16.07.2025
В Ошмянском районе стартовала акция «Соберем детей в школу»
В Ошмянском районе стартовала ежегодная республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу». Проведение данной акции направлено на оказание помощи уязвимым категориям семей на подготовку детей к учебному 2025/2026 году.
В рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы управление образования Ошмянского райисполкома будет производить выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь.
Ответственный специалист — Оксана Николаевна Рогинская, методист государственного учреждения «Ошмянский учебно-методический кабинет» (тел. 7-25-36).
В рамках акции территориальный центр социального обслуживания Ошмянского района оказывает следующие виды помощи:
— ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДРЕСНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
Семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума, могут обратиться за консультацией о возможности предоставления государственной адресной социальной помощи.
Более подробную информацию можно получить у специалиста отделения первичного приема, информации, анализа и прогнозирования, комплексной поддержки в кризисной ситуации Татьяны Владиславовны Завадской по телефону: 7-66-29, либо по адресу: г. Ошмяны, ул. Западная, 11, кабинет № 2.
— ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ
За гуманитарной помощью в виде одежды и обуви, бывших в употреблении, можно обратиться по средам с 09.00 до 12.00 по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 109.
Подробную информацию об оказании гуманитарной помощи можно получить у специалиста отделения первичного приема, информации, анализа и прогнозирования, комплексной поддержки в кризисной ситуации Натальи Геннадьевны Коваленок по телефону: 7 66 25, либо по адресу: г. Ошмяны, ул. Западная, 11, кабинет № 5.
Материальную помощь к школе окажут родителям по месту работы в соответствии с коллективными договорами.
Акция продлится до конца августа.