10.04.2026
В урочище Сухая кипит работа: общественные объединения Ошмянщины внесли свой вклад в благоустройство малой родины
По инициативе районного Совета депутатов под руководством председателя Юрия Карповича в рамках месячника наведения порядка на земле прошел субботник по уборке урочища Сухая.
У Ошмянского лесничества собрались представители общественных объединений и партий Ошмянщины, отраслевых профсоюзных организаций. Юрий Михайлович поблагодарил собравшихся за открытость к участию в полезных инициативах. Перед началом работ лесничий Ошмянского лесничества Сергей Карпович провел с участниками субботника инструктаж по технике безопасности.
На субботнике рука об руку трудились руководители предприятий и организаций, рабочие и служащие. Сухая наполнилась гулом голосов и смехом. Трудовой задор, азарт сплотили людей в едином стремлении — сделать свою малую родину лучше и краше.