20.11.2023

С 15 декабря стартует республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети»

В Ошмянском районе торжественное открытие акции «Наши дети» пройдет на базе средней школы № 1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского 15 декабря в 12.00.

«Наши дети» — одна из самых добрых и позитивных акций, наполняющих сердца взрослых людей теплотой и желанием сделать доброе дело. Более двух десятков лет она проводится в нашей стране, стартуя в преддверии Нового года. Она позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, а также поощрить наиболее достойных и талантливых ребят. Важно, чтобы ни один ребенок не остался без подарка.

Массовые мероприятия новогодней благотворительной акции «Наши дети» пройдут в учреждениях образования Ошмянского района. Ребята встретятся с персонажами любимых сказок, примут участие в игровых программах и, конечно же, поводят хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Районный праздник «Самая новогодняя история» с участием руководства района пройдет для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. А состоится праздник на базе районного центра культуры. В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации пройдет праздник «Ёлочка, гори!». Для ребят, посещающих центр творчества детей и молодежи, будет организована встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой «Новогодняя дискотека». Новогодние утренники для детей дошкольного, общего среднего образования пройдут во всех учреждениях образования.

Члены Молодежного парламента поздравят детей, находящихся на лечении в детском отделении районной больницы, а также посетят воспитанников ЦКРОиР. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

У главной елки района будут организованы игровые программы «Новогодние развлекалочки», а также продажа новогодних сувениров.

Завершится акция «Наши дети» 15 января 2024 года.