Главная / Новости / Новости района
17.05.2023

На улице Юбилейной ведутся работы по обустройству пешеходной дорожки

      На карте нашего города улица Юбилейная появилась совсем недавно. Названа она в честь 680-летия Ошмян, который мы отметили в 2021 году. Сначала на этом участке был положен новый асфальт. Следующим этапом благоустройства Юбилейной стала обновленная пешеходная дорожка от урочища Сухая к учреждению здравоохранения.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский, чтобы поставить окончательную точку в обустройстве улицы, было принято решение произвести текущий ремонт участка дорожки и от больницы в сторону улицы Борунской.

С недавнего времени на Юбилейной снова закипела работа. Текущий ремонт на договорной основе с РУП ЖКХ выполняет здесь бригада ДСУ-28. Источником финансирования является районный бюджет. Мастер дорожной организации Сергей Третьяк рассказал, что вместе с обустройством тротуара будут проведены работы по расширению стоянки для автомобилей. Сейчас рабочие ДСУ-28 производят укладку бордюрного камня. Следующий этап – асфальтное покрытие. Завершить запланированные работы дорожники обещают в июне.

Теперь путь к районной больнице и обратно станет для ошмянцев более комфортным и удобным.