Главная / Новости / Новости района
03.03.2023

Проект программы будущей партии «Белая Русь» обсудили на диалоговой площадке

Проект программы белорусской политической партии «Белая Русь» был  обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение. Это — значимое событие для государства и общества. Новая партия будет открыта для всех неравнодушных к судьбе нашей страны. Не станет исключением и молодежь.

С целью вовлечения молодых людей в общественную и политическую жизнь нашей страны, а также для ознакомления молодежи с основными постулатами проекта программы будущей партии на базе Ошмянской детской школы искусств состоялась диалоговая площадка. В обсуждении проекта приняли участие члены Молодежного парламента, председатели первичных организаций и просто неравнодушная молодежь.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Ольга Шидловская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Она отметила высокую активность молодых людей, которые принимают участие в социально-политической, общественной и культурной  жизни нашего района. Ольга Леонидовна выразила надежду, что работающая молодежь активно включится в обсуждение проекта программы, ведь мнение каждого важно и значимо. Никита Стубеда, первый секретарь Ошмянского районного комитета ОО «БРСМ», призвал молодых людей быть не сторонними наблюдателями, а участвовать в социально-политической жизни нашей страны.

Молодые люди активно включились в обсуждение. Молодежь отметила, что новая партия во многом будет опираться на уже имеющийся курс белорусского государства. Задача партии – сохранять традиции, привнося новое для развития страны и общества. Многие из присутствующих уже имеют свои семьи, воспитывают детей, поэтому поддержали популяризацию семейных ценностей, коллективизма и товарищества.

Максим Богдевич, участник диалоговой площадки:

— Сегодняшняя встреча помогла более детально познакомиться с проектом программы будущей партии. Безусловно, все мы уже самостоятельно познакомились с документом после того, как он был обнародован. Каждый определил для себя значимые моменты. Диалоговая площадка – отличная возможность обсудить проект в молодежном кругу. Я считаю, что молодежь – это двигатель прогресса. Благодаря молодым людям наша страна развивается, поэтому мы должны быть активно вовлечены в политические вопросы. Создание партии является положительным моментом. Радует и то, что каждый может высказать свое мнение и поделиться им с другими. Ведь только через диалог можно найти верное решение.